Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Лучшим волонтерам во дворце вручили награды

Лучшим волонтерам во дворце вручили награды

Массу теплых слов услышали волонтеры в свой праздник – Международный день волонтера. Его отметили вчера во дворце «Пионер». По наблюдениям «Вслух.ру» праздник проходил в весьма душевной атмосфере, которой на время церемонии награждения и концерта пропитался весь зал. На сцене чествовали лидеров общественных организаций и их многочисленных сторонников, которые борются за чистоту наших парков и скверов, заботятся о животных, дарят детям улыбки, помогают престарелым, борются с наркоманией и алкоголизмом, распространяют, как вирус в интернете, здоровый образ жизни. Грамоты получили более 200 самых активных волонтеров.
«И в Тюмени, и в Тюменской области принимаются все новые формы работы с молодежью, мы поднимаем пласты старых добровольческих традиций, тем самым помогая обществу двигаться вперед, – обратился к волонтерам со сцены советник губернатора Сергей Шерегов. – Активное участие в этой работе принимают школы, средне-специальные и высшие учебные заведения, население города. И я, как президент фонда социальных программ, хочу поблагодарить губернатора Владимира Якушева, который смело берется за все серьезные и важные социальные проекты и с вашей помощью, с помощью жителей области их легко воплощает. Я хочу пожелать вам успехов, выразить вам благодарность. Будьте здоровы, счастливы, и никогда не теряйте своего доброго настроя».
Начальник отдела реализации молодежных проектов департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Галина Кузьмичева, в своем коротком и не менее эмоциональном выступлении поблагодарила многочисленную армию волонтеров.
«Хочу сказать вам всем большое спасибо и низкий поклон вам за то, что вы в наше достаточно сложное в том числе и с экономической точки зрения время находите в себе силы, находите возможность, чтобы стать добровольцем и дарить людям добро, дарить добро всем тем, кто в нем нуждается и делаете это с энтузиазмом, с желанием и с большим большим, большим, большим вдохновением," – отметила Галина Кузьмичева.
Напомним, что в Тюмени работают более 150 добровольческих отрядов, количество участников которых достигает более 15 тысяч человек. За последнее время наиболее активно развивающаяся деятельность добровольческих отрядов – это профилактические, природоохранные, социально-благотворительные и спортивные направления.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.