Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ведущий "Военной тайны" встретит конец света на корпоративе

Ведущий "Военной тайны" встретит конец света на корпоративе

Известный документалист, ведущий программы «Военная тайна» на телеканале РЕН ТВ Игорь Прокопенко приехал в Тюмень, где сегодня пройдет презентация его книг «Чеченский капкан. Между предательством и героизмом», «Пришельцы государственной важности» и «Штурм сознания».
Перед этим мероприятием он встретился с журналистами. На пресс-конференции речь шла не только о его произведениях. Так, интересным получился разговор о конце света, «намечающемся» на 21 декабря нынешнего года. «Эта тема пользуется колоссальным успехом у зрителей, люди говорят об Апокалипсисе, значит, мы должны отвечать на их запросы», – считает Прокопенко.
Он и его коллеги готовы удовлетворить интерес россиян: 17 декабря в эфире канала РЕН-ТВ выйдет новая программа «Территория заблуждений». «Она полностью посвящена проблеме конца света именно потому, что у зрителей очень много вопросов. В этой программе мы даем ответы на них, – пояснил Игорь Прокопенко. – Что такого страшного в календаре майя, что заставляет все мировое сообщество говорить о том, что 21 декабря на всякий случай не стоит выходить из дома?»
Программа эта начинается со слов: «Календарь майя был обнаружен давно...» В течение многих лет он интересовал узкий круг ученых, пока в 1966 году один известный американский ученый не обратил внимание на две вещи — календарь, действительно заканчивается 21 декабря 2012 года и это число каким-то удивительным образом совпадает с великим парадом планет, в котором будет участвовать наша Солнечная система. Эти два совпадения дали ученому возможность выдвинуть гипотезу о том, что, возможно, 21 декабря нашу планету ожидают потрясения.
Тема Апокалипсиса далеко не нова, напомнил Прокопенко. О нем говорил еще Иоанн Богослов, а первым ученым, который серьезно взялся за вычисление даты конца света и попытался понять, что это такое, был Исаак Ньютон. Ему принадлежит первая математическая расшифровка Апокалипсиса Иоанна Богослова.
На сегодняшний день существуют две взаимоисключающие научные гипотезы. Первая гласит, что великий парад планет чреват для жителей Земли большими катаклизмами, вторая говорит о том, что парад планет — это просто очень красивое небесное явление. Кто из них прав, покажет только время, подытожил ведущий.
Он сам, как и его коллеги, не намерен сидеть дома в четырех стенах в ожидании конца света. 21 декабря в 18.00 творческое объединение программы «Военная тайна», которое насчитывает 250 человек, будет отмечать новогодний корпоратив.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.