Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Игорь Прокопенко рассказал тюменцам о судном дне

Игорь Прокопенко рассказал тюменцам о судном дне

Наверное, многие телезрители уже обратили внимание на то, что на канале «РЕН ТВ» в последнее время часто говорят о грядущей зловещей дате 21 декабря 2012 года. И чем ближе мы подбираемся к ней, тем больше, благодаря телевизионщикам, начинаем верить в самое страшное, что может случиться с Землей. И все-таки, к чему готовиться тюменцам 21 декабря: скупать в магазинах консервы, рыть землянки или накрывать на стол, чтобы отпраздновать судный день? Пользуясь случаем, «Вслух.ру» поинтересовался мнением автора и ведущего программ «Военная тайна» и «Территория заблуждений» Игоря Прокопенко, презентовавшего вчера свои книги в одном из тюменских магазинов.
«Тема апокалипсиса или конца света является краеугольным камнем всех мировых религий, – начал издалека отвечать на столь непростой вопрос Игорь Прокопенко. – Календарь Майя был обнаружен в начале XX века и долгое время представлял интерес лишь для узкого круга историков. И только в 1966 году, когда один известный американский антрополог начал расшифровывать календарь, выяснилось, что он заканчивается 21 декабря 2012 года и по стечению обстоятельств, а, может быть, и нет, но именно в этот день, как вычислили астрономы, произойдет парад планет, когда планеты солнечной системы выстраиваются в один ряд. И есть гипотеза ученых о том, что парад планет может сопровождаться какими-то катаклизмами.
Совместив эти факты, именно тогда в 1966 году и был сделан вывод о том, что, возможно, 21 декабря 2012 года нашу планету могут ожидать геомагнитные катаклизмы, которые могут повлечь за собой какие-то проблемы. Почему канал «РЕН ТВ» уделяет этой теме такое внимание? Потому что у нас у всех есть вопросы, мы же хотим это знать, поэтому канал пытается дать ответы на вопросы. Если на телевидении и радио все будут поступать так, как министр по чрезвычайным ситуациям, который, уподобившись Господу Богу, отменил Апокалипсис, то это ничего не объяснит. Поэтому в своих проектах мы пытаемся восполнить дефицит информации.
Если говорить об апокалипсисе или конце света, хотя мне даже как-то неловко произносить эти слова, то самым известным расшифровщиком «Апокалипсиса», который применил математический метод расшифровки труда Иоанна Богослова, был Исаак Ньютон. Этим вопросом занимался известный немецкий ученый, который известен под псевдонимом Парацельс. Об этом и мы рассказываем. Мы ведь никогда не говорим, что Апокалипсис будет, что его нужно бояться, покупать продукты, куда-то прятаться, конечно же, нет. Мы просто восполняем интерес к этой теме, которая всех интересует, мы же не академическое издание. Кстати, как раз академические издания должны были заниматься этим вопросом, а они ограничиваются тем, что говорят: «Это мракобесие». Почему мракобесие? Объясните».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.