Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Неравнодушные тюменцы собирают фестиваль

Неравнодушные тюменцы собирают фестиваль

Фестиваль «Зажигай» для детей-сирот и детей с ограниченными умственными и физическими возможностями пройдет в Тюмени 16 декабря. Его отличительная особенность в том, что организуется он силами добровольцев.
Инициативная группа «Атлант» возникла буквально два месяца назад, толчком для создания стало желание людей подарить детям праздник. Один из участников «Атланта» Евгений Мальцев рассказал корреспонденту «Вслух.ру», как все произошло: «В жизни есть явления, о которых все знают, но многие проходят мимо или поговорят, как все плохо, и на этом остановятся. Месяца два назад мы с друзьями сказали друг другу — а слабо самим что-то сделать?! Решили устроить фестиваль и ударили по рукам».
Никто из организаторов не имеет отношения в своей профессиональной деятельности к работе с инвалидами. Евгений оказывает юридические услуги, Павел Олин — учит дизайну студентов, две девушки-активистки работают официантками. Группу поддержал «Фонд социальных проектов «Спираль успеха».
Участники «Атланта» обзвонили около 40 учреждений Тюменской области — детских домов, интернатов, реабилитационных центров, 17 из них ответили согласием. Уже сейчас можно говорить, что в программу фестиваля войдут порядка 25 номеров, в них примут участие более 50 человек. Кроме того, будут представлены работы прикладного творчества.
«Мы решили устроить фестиваль, который носил бы благотворительный характер, никто не должен заработать на нем. Хотим, чтобы все участники получили подарки, для чего мы придумываем много-много номинаций. Без приза не останется никто, более того, решили, что и зрители тоже не должны уйти с пустыми руками — сладкие подарки обязательны! Мы обращались за помощью к разным людям, нам важна любая помощь, начиная от дельных советов, так как ни у кого из нас нет опыта проведения подобных мероприятий. В первую очередь нужно было найти площадку для фестиваля. Спасибо департаменту культуры Тюменской области, благодаря которому нам выделили место в ДК «Строитель». Мы искали спонсоров, разъяснили, что деньги нужны на подарки, на транспорт, чтобы доставить юных артистов в Тюмень. Ведь не у всех учреждений есть на чем приехать. Кто-то соглашался помочь сразу, и им даже не нужна реклама, кого-то наше предложение не заинтересовало», – рассказал Евгений.
После фестиваля планируется выпуск брошюры, где будут размещены фото артистов, описано, как проходило мероприятие, кто в нем участвовал, кто помогал. До нового года их получат детские учреждения, откуда приехали ребятишки, и те, кто был причастен к организации праздника.
«Атлант» приглашает к участию спонсоров. Обратиться можно по телефонам: 8-906-824-12-12 (Павел Олин), 8-905-857-50-75 (Ольга Шинковская), 8-922-267-57-99 (Евгений Мальцев).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.