Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Украсить елку можно вкусными игрушками: рецепт печенья от РосМасло

Украсить елку можно вкусными игрушками: рецепт печенья от РосМасло

Тюмень. Повар компании «РосМасло» предлагает запастись рецептами вкусных блюд, чтобы в новогоднюю ночь порадовать близких замечательными угощениями.
Новый год приносит особую радость детям, а какой ребенок не любит сладости? Повар «РосМасло» предлагает открыть большую предновогоднюю кулинарную книгу на странице с печеньем, тортами и другими десертами.
Чем не чудо, когда на елке висят съедобные украшения? Их можно сделать в форме звездочек, шаров, елочек, а если сильно постараться, то и Деда Мороза со Снегурочкой. На приготовление лакомства уйдет около двух часов.
Для приготовления потребуется: 250 г сливочного масла, столько же коричневого сахара, 2 куриных яйца, 500 г муки, 2 чайные ложки разрыхлителя теста, 1 штучка цедры лимона, корица, кардамон, 1 яичный белок и 250 г сахарной пудры.
Для начала надо взбить до растворения яйца, масло и сахар, пока не растворится сахар. Затем, добавить муку, смешанную с разрыхлителем теста, приправами и лимонной цедрой. Замесив тесто, убрать его в холод. После часа охлаждения заново его перемешать, раскатать. Духовку разогреть до 180 градусов и начать вырезать фигурки. В духовку кладем их на противне и пергаменте, а также накрываем его сверху еще одним листом пергамента. Выпекать 10-12 минут, после – дать остыть.
Затем печенье можно украсить взбитой помадкой, сахарной пудрой, белком или шоколадом. Как только вся эта красота высохнет, печенье можно вешать на елку!
Приятного аппетита, с наступающим Новым годом!
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.