Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские волонтеры пристроили более 700 кошек и 350 собак

Тюменские волонтеры пристроили более 700 кошек и 350 собак

Тюмень. 46 собак, 62 щенка и 121 кошка обрели хозяев этой осенью. Благотворительный фонд помощи бездомным животным Тюмени «Горячая линия «Потеряшки» подвел итоги работы за квартал. Об этом сообщила председатель фонда Евгения Здорнова.
«Осенью поступило 63 взрослые собаки из которых 43 - породистые. В основном это той-терьеры и его метисы, спаниели. Девять собак было возвращено владельцам. 22 собаки нуждались срочной ветеринарной помощи», - отметила она.
На сегодняшний день на передержках у волонтеров фонда находятся 60 взрослых собак, которые также нуждаются в постоянном доме - все животные обработаны от паразитов и стерилизованы. Тюменцы, мечтающие о далматине, китайской хохлатой либо об обычной дворняжке, могут позвонить на горячую линию 94-55-66 и выбрать понравившуюся собаку. Евгения Здорнова отметила, что в фонде есть достаточно кошек и котят, которые также были подобраны на улицах города, обработаны от паразитов, стерилизованы и привиты. Все они также готовы стать домашними любимцами.
«За осень на передержки к волонтерам поступило 116 взрослых кошек, из них 20 больных или травмированных: переломы конечностей, таза, челюстей, ушибы, укусы, травма носа, чесотка, панкреатит, аллергический дерматит, издевательства. За три месяца было отдано 124 кошки. В данный момент 161 кошка», - добавила она.
По предварительным данным, всего за год свой дом нашли 728 кошек и 351 собака. Выбрать себе питомца можно на официальной странице вконтакте либо позвонив по телефону горячей линии 94-55-66.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.