Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Рэп-фестиваль #YWF – победители названы

Рэп-фестиваль #YWF – победители названы

Рэп-фестиваль «#YWF: Young Wild & Free» состоялся в НК «Пирамида» в минувшие выходные. Прошедшая вечеринка стала первой из целой серии запланированных хип-хоп мероприятий от команды  #YWF.

В самом начале  музыкального мероприятия для зрителей были организованы показательные выступления судей:  Тумера и Fanatique. Следующим этапом фестиваля стала баттловая часть, на сцене клуба за звание лучших боролось 37 участников и только шестеро из рэп-исполнителей вышли в финал. Победу на вечеринки одержал тюменский рэпер Чипа, второе место занял рэп-исполнитель Пета, звания третьего финалиста удостоился Бонг.

«Для меня это далеко не первая победа, но и поражений  в моей практике было немало. После выступления всегда понимаешь, что мог сделать круче, даже если и так выложился на все сто. Победа в рэп-фестивалях всегда делает меня счастливым. Такие мероприятия, как «#YWF», бесспорно нужны: для новичков это способ  показать себя, а   для «стариков» - напоминание о себе и демонстрация того, что можешь управлять залом. Фестиваль показал, что в Тюмени есть рэп и его много, что если постоянно будут «бомбить» такие встречи, рэп будет становиться качественнее», - рассказывает Олег Каменев aka Чипа, победитель фестиваля  #YWF.

Стоить отметить, что в этот раз количество зрителей городского хип-хоп фестиваля в разы превысило количество участников: послушать тюменских исполнителей собралось порядка 160 человек. Слушатели очень активно поддерживали конкурсантов, возле сцены образовалась огромная толпа, гости мероприятия без остановки «качали» руками и вторили знакомым композициям.

После соревновательной части рэп-вечеринки состоялись мини-концерты группа «Чё Та» и проекта «Живой Звук». Участники коллективов порадовали собравшихся сумасшедшей энергетикой, а композиции «Живого Звука» исполнялись под  живую гитару и бит-бокс. Рэп-вечеринка затронула и другую часть хип-хоп культуры: на площадке #YWF прошло зажигательное выступление Федерации уличного танца «M.A.F.I.A».

Следующая вечеринка под названием «#YWF: Just Do It» от команды #YWF состоится в НК «Пирамида» 5 января. Новые правила, придуманные организаторами, уже анонсированы, желающие могут подать заявку в официальной группе http://vk.com/event46794481.

Юлия Киселёва для молодёжного пресс-центра «Стрижи»

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.