Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Каждый тюменец может подарить радость ребенку!

Каждый тюменец может подарить радость ребенку!

Чудеса случаются и в обычной жизни, если делать их своими руками. Благодаря акции «Подари ребенку радость» каждый тюменец до конца января может сотворить чудо и почувствовать себя Дедом Морозом. Для этого нужно немного – исполнить просьбу маленького человечка, сделав ему желанный подарок. Узнать о желаниях можно из детских писем новогоднему волшебнику, которые размещены в сообществе http://vk.com/podarirebenkuradost.

Если вы всегда мечтали сыграть роль Деда Мороза, то привезите ваш подарок или денежную сумму на его приобретение в редакцию газеты «Тюменская область сегодня» по адресу: ул. Республики, 62, офис 450, каб. 9. Если у вас нет возможности приехать в редакцию, позвоните по телефону (3452) 39-90-62, и к вам приедет курьер. Кстати, каждый даритель получит фотографию летчика-космонавта, Героя России, командира длительной экспедиции на МКС Александра Скворцова с его автографом.

Акция «Подари ребенку радость» началась с идеи Елены Михальковой, заместителя главного редактора газеты, которая общалась с представителями Тюменского регионального отделения Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей «Много деток – хорошо!». Они-то и предоставили организаторам акции письма ребят, родители которых не смогут подарить своим детям новогоднее чудо.

 «Все детки просят разное – одни хотят билеты в цирк, а другому ребенку, чуть постарше, уже нужен планшетный компьютер. Запомнилась девочка, попросившая глобус. Кажется, у нее с малых лет правильные приоритеты», – рассказывает Иван Селиванов, один из кураторов акции.  По его словам, люди приносят не только те подарки, которые ребята попросили у дедушки Мороза, но и просто кто что может. И это правильно, потому что даже ненужная вам вещь может очень обрадовать ребенка. Иван искренне благодарен всем, кто откликнулся на призыв акции.

А откликнувшихся уже много. И мотивация их на удивление проста: «А как иначе? Кто, если не я?». Один из первых дарителей, Александр, делится мыслями: «Думаю, друзья не обидятся, если деньги, которые готовил им на подарки, пойдут на доброе дело. И, если хотя бы несколько детей улыбнутся и обрадуются моим подаркам и словам, я буду считать, что все сделал правильно».

Если у вас есть вопросы и пожелания, позвоните кураторам проекта по телефонам: Иван Селиванов (http://vk.com/id3807050), 8-919-951-06-70, Елена Михалькова, 8 (3452) 39-90-62, Наталья Худорожкова, 8 (3452) 39-90-59.

Новый год не за горами, так спешите творить добрые чудеса!

Ксения Иванова для молодежного пресс-центра «Стрижи»

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.