Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юрий Баранчук: велосипедные дорожки должны проходить до Гилевской рощи

Юрий Баранчук: велосипедные дорожки должны проходить до Гилевской рощи

Тюмень. Маршрут велосипедных дорожек должен проходить до Гилевской рощи. Такое мнение высказал на рабочем совещании депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук.
«Депутаты предлагают внести корректировки в проект строительства дороги до Гилевской рощи и предусмотреть возможность устройства велосипедной дорожки. Таким образом, мы свяжем спальный район Лесобазы с лесопарковой зоной. В районе улицы Монтажников есть транспортная развязка, которая не предполагает велосипедных дорожек. Но там достаточно широкие тротуары, по ним велосипедисты могут пройти через железную дорогу и доехать до парка останется триста, четыреста метров», - поделился он.
По его словам, необходимо рассматривать возможность устройства велосипедных дорожек возле лесопарковых зон, благоустройство которых планируется на ближайшее время. «В районе улиц Широтная и Федюнинского есть небольшая площадь с асфальтированной полосой. Это охранная зона ТЭЦ-2, поэтому застройка там невозможна. Но в этой местности можно сделать велосипедные дорожки на пять, шесть километров. Рядом активно застраивается жилой комплекс, и у населения будет возможность провести свой досуг, катаясь на велосипедах», - добавил Юрий Баранчук.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.