Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Органы ЗАГС региона отмечают 95-летие со дня образования

Органы ЗАГС региона отмечают 95-летие со дня образования

Тюмень. Под эгидой 95-летия со дня образования органов ЗАГС проходит 2012 год. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила начальник управления ЗАГС Тюменской области Лидия Смирнова.
По ее словам, в заводоуковском отделе и управлении ЗАГС Тюменской области организованы фотовыставки, которые рассказывают об истории органов ЗАГС и жизни ветеранов этого учреждения. На торжественном мероприятии в Казанском районе прошло чествование ровесников органов ЗАГС, а в Юргинском на встречу пригласили сотрудников ЗАГС, которые в разные годы регистрировали акты гражданского состояния на территории района.
«Во многих управлениях ЗАГС торжественно регистрировали каждого 95-го родившегося ребенка. В Нижней Тавде прошел конкурс творческих работ «Летопись моей семьи» среди учащихся школы, где ребята изучали историю своей семьи, которую невозможно узнать без документов органов ЗАГСа. В Сладковском и Исетском районах провели исследования на тему, какие именами называли детей в разные периоды истории страны и какие интересные фамилии встречаются в записях актов о рождении прошлых лет», - сказала Лидия Смирнова и добавила, что управление ЗАГС по Тюменской области тоже провело юбилейное мероприятие, в рамках которого прошло чествование почетными грамотами ветеранов и лучших сотрудников органов ЗАГС.
Добавим, 95-летие со дня организации органов ЗАГС его сотрудники официально будут праздновать 18 декабря.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.