Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Восточный обход Тюмени закончат в 2017 году

Восточный обход Тюмени закончат в 2017 году

Тюмень. Строительство участка Восточного обхода: Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск до Тюмень - Боровский - Богандинский планируется закончить в 2017 году. Об этом на заседании рабочей группы по реализации партийного проекта «Дороги «Единой России» сообщил заместитель начальника Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрей Чистяков.
Депутат Тюменской городской думы Александр Лейс поинтересовался причинами долгого строительства окружной дороги Тюмени. «У нас город развивается интенсивно по улице Широтной в сторону Войновки, идет застройка Мыса. Между ними две преграды: река Тура и Транссибирская магистраль. Если строительство развязки по улице Монтажников началось, то непонятно по окружной дороге, начали в 1998 году и не можем закончить», - отметил он.
По словам Андрея Чистякова, на участке дороги от Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск до Тюмень - Боровский - Богандинский предполагается создать 14 объектов: мосты, развязки и мостовые переходы. «Это очень ресурсоемкий и финансово затратный участок. В настоящее время проектно-сметная документация всех этих объектов находится в разработке, часть проходит согласование, либо уже готова. Мы не будем отказываться от этого проекта. Ежегодно в план дорожных работ включается этот объект и постепенно реализуется. По расчетам, если с финансированием проекта все будет хорошо, он может быть реализован до конца 2017 года», - пояснил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.