Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Олимпиада «Менделеев» позволит школьникам проверить силы перед ЕГЭ

Олимпиада «Менделеев» позволит школьникам проверить силы перед ЕГЭ

Тюмень. Проверить свои знания по математике перед сдачей ЕГЭ приглашает старшеклассников Тюменский архитектурно-строительный университет.
На сайте архитектурно-строительного университета началась регистрация школьников на III межрегиональную многопрофильную олимпиаду «Менделеев».
Напомним, два года назад Совет ректоров вузов Тюменской области совместно с департаментом образования и науки, а также Советом молодых ученых и специалистов области, выступили учредителями межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев». В ней участвуют ученики 9, 10, 11 классов школ Тюменской области. Они выполняют задания по 12 общеобразовательным предметам.
Площадки для проведения тестов предоставляют ведущие тюменские вузы. По традиции, экзамен по математике проходит в архитектурно-строительном университете.
Первый этап олимпиады – отборочный. Школьники решают тестовые задания, которые размещены на сайтах базовых площадок (вузов). Заочный этап продлится по 15 февраля. В апреле пройдет заключительный тур уже за партами. По итогам олимпиады победители получат дипломы и памятные призы из рук ректора ТюмГАСУ Виктора Чикишева, сообщает пресс-служба вуза.
Зарегистрироваться и принять участие в первом этапе можно здесь.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.