Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Сулу кыз» выберут в Тюменской области

«Сулу кыз» выберут в Тюменской области

III Открытый областной конкурс красоты «Сулу кыз-2012» («Казахская красавица-2012») пройдет в Тюмени в субботу, 15 декабря. На сцену дворца национальных культур «Строитель» в 15 часов выйдут 16 участниц в возрасте от 16 до 24 лет. Двенадцать из них из Тюмени. Четверо — победительницы и вице-мисс зональных этапов «Сулу кыз», состоявшихся в ноябре и декабре в Ишиме и Заводоуковске. В отборе приняли участие казахские красавицы не только из этих городов, но и из районов юга региона.
В финале девушки продемонстрируют знание языка и традиций Казахстана, представят визитку, также им предстоит дефиле в вечерних платьях. В национальных костюмах участницы конкурса предстанут перед зрителями в творческом конкурсе. Чаще красавицы выступают с танцами и песнями родного народа, рассказал «Вслух.ру» председатель Национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев.
Кроме него в жюри войдут почетный консул Республики Казахстан в Тюменской области Сеялхан Макаш, президент областной национально-культурной автономии казахов Есмкан Жантасов, представители ОДНК «Строитель» и регионального комитета по делам национальностей.
Напомним, «Сулу кыз-2011» стала Сания Абдуллаева. Ей вручили ключи от новенького Daewoo Matiz. Что за награда ждет казахскую красавицу в этом году, организаторы держат в секрете. Говорят лишь, что подарок будет не хуже.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.