Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменка победила в областном конкурсе «Казахская красавица»

Тюменка победила в областном конкурсе «Казахская красавица»

Победительницей III открытого областного конкурса красоты «Сулу кыз-2012» («Казахская красавица-2012») стала тюменка Марияш Жанбуршинова. Титул вице-мисс получила Асыл Кирибаева из Бердюжского района.
Напомним, в финале конкурса, который прошел на сцене дворца национальных культур «Строитель» в минувшую субботу, 15 декабря, участвовали 16 девушек. Двенадцать из них из Тюмени. Четверо — победительницы и вице-мисс зональных этапов «Сулу кыз», состоявшихся в ноябре и декабре в Ишиме и Заводоуковске.
Финалистки продемонстрировали знание языка и традиций Казахстана, выступили с танцами и песнями родного народа. Кроме того, жюри и зрители увидели дефиле красавиц в вечерних платьях.
Зал «Строителя» был практически полон: поддержать конкурсанток пришли родные, друзья, представители казахской диаспоры. В жюри вошли почетный консул Республики Казахстан в Тюменской области Сеялхан Макаш, президент и председатель Национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есмкан Жантасов и Есенгалий Ибраев, представители ОДНК «Строитель» и регионального комитета по делам национальностей.
Каждая девушка получила титул – «Мисс юность», «Мисс эрудици», «Мисс очарование»... – и подарок, рассказал «Вслух.ру» Есенгалий Ибраев.
Наградой для победительницы, как и в прошлом году, стал новенький автомобиль – Daewoo Matiz. Вице-мисс вручили сертификат на сумму 30 тысяч рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.