Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменское интернет-сообщество волнует безопасность на дорогах

Тюменское интернет-сообщество волнует безопасность на дорогах

Тюмень. Вопросы безопасности дорожного движения стали одной из самых актуальных тем для тюменского интернет-сообщества в 2012 году. Об этом вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев сообщил, выступая на Дне Тюмени в областной думе.
«Организация дорожного движения в Тюмени и его безопасность - тема номер один. Пробки, своевременная уборка улиц, работа Госавтоинспекции - все это очень волнует наших земляков. Мы все понимаем, что утром трудно выехать из микрорайонов на работу, а вечером трудно вернуться домой. Очень не хватает парковок», - отметил вице-губернатор. По словам Сергея Сарычева, одна из главных причин дорожных проблем - большое количество автомашин в городе.
«В 2011 году жители Тюмени приобрели 110 тысяч новых автомобилей. В 2012 году, скорее всего, этот показатель возрастет до 150 тысяч. Мы находимся в тройке лидеров в России по количеству автомашин на душу населения. Все эти автомашины ездят по улицам города», - сказал он, подчеркнув, что органы власти должны принимать все необходимые меры для того, чтобы улучшить ситуацию на тюменских дорогах.
«В 2012 году в Тюмени обустроено достаточно большое количество парковочных мест. Реконструирована улица Республики. Строятся и проектируются новые развязки и мосты. Однако безопасность на дорогах во многом зависит и от самих водителей. В 2011 году 746 тыс. жителей Тюменской области были наказаны за нарушение правил дорожного движения. В 2012 году - примерно столько же. Мы должны сказать людям: власть многое делает для безопасности движения, но и вы должны соблюдать правила и уважать друг друга», - подчеркнул вице-губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.