Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Регион получит субсидию на программу «Доступная среда»

Регион получит субсидию на программу «Доступная среда»

Тюмень. Более 340 млн рублей из федерального бюджета направят в регионы на реализацию государственной программы «Доступная среда» в 2013 году. Субсидии на создание доступной среды для инвалидов получат 12 субъектов России, в том числе Тюменская область.
В ноябре 2012 года координационный совет по контролю реализации государственной программы «Доступная среда» Министерства труда и социальной защиты рассмотрел проекты программ формирования доступной среды для инвалидов, поступившие от 72 регионов России.
В обсуждениях приняли участие представители общественных организаций инвалидов и регионы, в которых идет реализация пилотного проекта по формированию доступной среды. Субсидии предоставят регионам, чьи программы максимально соответствуют методическим рекомендациям.
На реализацию государственной программы «Доступная среда» в Тюменской области в 2013 году будут направлены средства как из федерального, так и из регионального бюджетов, сообщает пресс-служба областного департамента социального развития.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.