Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Госавтоинспекторы готовы помогать водителям в морозы

Госавтоинспекторы готовы помогать водителям в морозы

Тюмень. Более чем 40 водителям, терпящим бедствие на автодорогах Тюменской области, оказали помощь сотрудники ГИБДД с 17 до 24 декабря.
Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области, основная часть замерзающих на трассах - водители грузовых машин с дизельными двигателями. Но в мороз за минус 30 не выдерживают уже и легковушки. 23 декабря к инспекторам Уватского поста ДПС на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск обратился водитель сломавшейся Toyota Corolla. Мужчину отогрели, напоили горячим чаем, вызвали эвакуатор.
В некоторых случаях в опасной, без преувеличения, ситуации участники дорожного движения оказываются по собственной беспечности. 21 декабря на трассе Курган - Тюмень в Исетском районе наряд спецбатальона ДПС ГИБДД обнаружил легковой автомобиль из Кургана, у которого попросту закончился бензин. Еще один случай также произошел под Исетском. По трассе шла женщина, которая опоздала на автобус. Сильно замерзшую ее усадили в патрульный автомобиль и подвезли до райцентра. Примечательно, что в сильный мороз никто из проезжающих мимо водителей не предложил помощь одинокой путнице.
По метеопрогнозам морозы продержатся еще два-три дня. Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздержаться в этот период от дальних поездок. Особенно рискованны могут быть перевозки детей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.