Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ветерану войны из Тюменского района вручили именное поздравление от Путина

Ветерану войны из Тюменского района вручили именное поздравление от Путина

Главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский накануне вручил 90-летнему ветерану Великой Отечественной войны Виктору Семенову именное поздравление с юбилеем от президента России Владимира Путина, сообщает управление информационной политики Администрации Тюменского муниципального района.
Навестить фронтовика приехал и заместитель главы района Владимир Шевченко, который передал юбиляру поздравления от имени своего начальника Владимира Гультяева. Добрые пожелания ветеран получил от главы администрации Ембаевского МО Дины Бурундуковой, главы Успенского МО Александра Головенкина, от управления соцзащиты.
Этим летом у Виктора Семенова, всю жизнь прожившего в селе Яр сгорел дом. Однако администрация района помогла решить вопрос с жильём – благоустроенная квартира Семёнову будет выделена. Пока же ветеран войны зимует в отделении милосердия при КЦСОН в селе Успенка. Виктор Васильевич об этом нисколько не жалеет: он живёт в светлом доме в окружении сосен, у него отдельная комната и всё, что необходимо людям его возраста: тепло, тишина, покой, общение со сверстниками, немало повидавшими на своём веку.
Виктор Васильевич Семёнов ушёл на войну 19-летним. С первых дней принимал участие в боевых действиях, воевал на многих фронтах, дошёл почти до Берлина: о капитуляции Германии узнал в Кракове. Вернувшись с войны с медалями за освобождение Риги и Кёнигсберга, до самой пенсии работал в лесном хозяйстве.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.