Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Кофейню «Шоколадница» в Тюмени временно закрыли

Кофейню «Шоколадница» в Тюмени временно закрыли

Тюмень. Временно приостановлена деятельность кофейни «Шоколадница» ООО «Бизнес-К» в Тюмени решением суда Ленинского административного округа на срок 20 суток.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области, от собственников квартир дома № 57 по ул. Ленина Тюмени поступили две жалобы, а также коллективная жалоба от жильцов этого дома на деятельность предприятий общественного питания -  бар-гриль «People’s”, кофейня «Шоколадница»,  расположенных на первом этаже  дома, а также на находящиеся рядом с домом № 57 - пивной ресторан «Kolbas Barabas», ресторан «СкладЪ №1». Тюменцы жаловались на наличие грызунов, шум и вибрацию от работы вентиляции, неприятный запах от деятельности предприятий общественного питания.
Для проведения расследования привлекались эксперты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области». В деятельности ООО «Бизнес-К» в кофейне «Шоколадница» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению. Суд учел все обстоятельства дела и отметил, что нарушения в деятельности юридического лица влекут непосредственную угрозу жизни и здоровья людей, угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
В деятельности других юридических лиц, нарушений санитарного законодательства не выявлено, административные производства по делам прекращены ввиду отсутствия состава административного правонарушения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.