Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юные тюменцы развивают свои таланты в «Школе мастерства»

Юные тюменцы развивают свои таланты в «Школе мастерства»

Тюмень. Отчетный концерт в рамках социального проекта «Школа мастерства» прошел Тюменском театре драмы, сообщает пресс-служба областного департамента социального развития.
Детей из замещающих семей в театре встретили загадочные гости из далекой Венеции в карнавальных костюмах. Они дарили всем яркие маски и провожали на второй этаж, где ребят ждали веселая клоунесса и мастерица оригами. Дети и взрослые увлеченно складывали из бумаги разноцветных птиц.
В ходе концерта были подведены итоги социального проекта «Школа мастерства», реализованного областным центром «Семья» в 2012 году. Спонсорам проекта и директорам спортивных школ, в которых занимались дети из замещающих семей, были вручены благодарственные письма.
Затем ребята, принимавшие участие в проекте, показали свое мастерство, отточенное за десять месяцев обучения в спортшколах и творческих студиях города. Перед собравшимися выступили мальчишки и девчонки, занимающиеся карате, вокалом, ирландскими и современными танцами. Все они получили в подарок билеты в киноплекс «Мечта» от ООО «Созвездие развлечений».
Подарки от спонсора проекта ЗАО «Инфотех» получили ребята из школы ирландского танца «Кадэнса», федерации карате-киокусинкай Тюменской области, центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» и спортивного комплекса «Олимпия», победившие в онлайн-голосовании, проходившем в течение года в социальной сети «В контакте». Все ребята - участники проекта «Школа мастерства» получили мягкие игрушки от организаторов и сладкие подарки от депутата Тюменской областной думы Глеба Трубина.
В холле драматического театра ребят ждал очередной сюрприз - новогодняя елка и венецианские персонажи невероятной высоты от театра анимации «Альтер Эго». Праздничное мероприятие закончилось научным «Шоу сумасшедшего профессора Николя», которое не оставило равнодушными ни детей, ни их родителей.
Проект «Школа мастерства» будет продолжен и в 2013 году. Организаторы планируют привлечь к участию как можно больше спортивных школ и детей из замещающих семей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.