Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Александр Моор: 2012-й стал для Тюмени годом динамичного развития

Александр Моор: 2012-й стал для Тюмени годом динамичного развития

Тюмень. 2012 год тюменцы могут смело записать себе в актив, как год динамичного развития города. Такое мнение в прямом эфире телепрограммы «Откровенный разговор» высказал глава администрации Тюмени Александр Моор.
«Мы интересный, живой город. Причем не только в экономическом плане. У нас появляются новые интересные люди. В этом году тюменский педагог Дмитрий Коляденко попал в финал всероссийского конкурса «Учитель года». Совсем недавно наш театр «Мимикрия» вышел в финал телевизионного конкурса «Минута славы», мы будем за них болеть. Тюменские спортсмены участвовали в лондонской Олимпиаде и привезли медали. Нам есть, кем и чем гордиться», - отметил глава администрации областного центра.
Кроме того, по мнению Александра Моора, в 2012 году в Тюмени удалось многое сделать для развития жилищно-коммунальной сферы. «Как всегда в этом году мы отремонтировали очень много жилья, объем финансирования этой программы составил 1 миллиард 600 миллионов рублей. Много это или мало - трудно оценить, наверное, хотелось бы больше. Тем не менее, отремонтировано 400 домов - где-то был проведен капитальный ремонт, где-то выполнялись отдельные работы по ремонту кровли или внутридомовых сетей. Я считаю, что в этом году мы очень хорошо продвинулись», - сказал он.
По словам главы администрации Тюмени, все реализуемые в городе программы рассчитаны на трехлетний период. «Все работы по строительству дорог, благоустройству дворов, ремонту жилых домов и инженерных сетей будут продолжены в 2013 году. При этом мы планируем сохранить набранные темпы», - подчеркнул Александр Моор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.