Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество МЧС напоминает о правилах пожарной безопасности

МЧС напоминает о правилах пожарной безопасности

Тюмень. Главное управление МЧС по Тюменской области напоминает о необходимости соблюдать и выполнять правила пожарной безопасности во время новогодних праздников.
Елку следует устанавливать на устойчивое основание, чтобы она не затрудняла выход из помещения. Ветви ее должны находиться на расстоянии 1 м от стен и потолка. Располагать елку вблизи батарей отопления так же опасно. Помещение, где устанавливается елка, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения: огнетушителями, ящиком с песком, кошмой. Ответственность за проведение мероприятий возлагается на руководителей административных зданий, а в жилых домах - на квартиросъемщиков. Запрещается украшать елку целлулоидными и другими легкосгораемыми игрушками, зажигать свечи. Большую опасность таят бенгальские огни и хлопушки. Нужно убедится в их пригодности, чтобы избежать пожара. Нельзя также одевать детей в карнавальные костюмы из ваты и марли, не обработанной огнезащитным составом. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Тюменской области.
Иллюминацию елки следует монтировать, соблюдая правила устройства электроустановок. Электропроводка, соединяющие лампочки освещения елки, должны иметь надежную изоляцию. В случае обнаружения в электропроводке на елке искрения или нагрева проводов, нужно немедленно ее отключить и не включать, пока не будет выявлена и устранена причина. При отсутствии электрического освещения мероприятия у елки можно поводить только в светлое время суток.
При проведении мероприятий должно быть организовано дежурство ответственных лиц, членов добровольной пожарной дружины или работников пожарной охраны.
В случае возникновения пожара необходимо: немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону 01 или 112, принять меры по эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами, отключить электроэнергию, за исключением систем противопожарной защиты, встретить прибывшие подразделения пожарной охраны и указать место пожара.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.