Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Самолет МЧС доставил в Тюмень из Таиланда тяжело заболевших россиян

Самолет МЧС доставил в Тюмень из Таиланда тяжело заболевших россиян

Тюмень. Самолет Ил-76 МЧС России, оборудованный специальным медицинским модулем, доставил в тюменский аэропорт «Рощино» четырех российских граждан, госпитализированных в тяжелом состоянии в Таиланде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Тюменской области.
Во время полета из Бангкока в Тюмень за состоянием больных наблюдала бригада врачей отряда «Центроспас» и психолог центра экстренной психологической помощи МЧС России. В Тюмени сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области и подразделений областного департамента здравоохранения организовали все необходимые мероприятия по встрече, транспортировке и размещению больных в специализированных медицинских учреждениях города.
В числе доставленных из Таиланда в Тюмень российских граждан - находящийся длительное время в коме мужчина и еще один мужчина, попавший некоторое время назад в тяжелое ДТП в курортном городе Паттайя. Еще двое россиян оказались в разное время в таиландских больницах с тяжелыми заболеваниями. Россияне проживают в Тюмени, Нижневартовске и Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщает РИА «Новости».
«В последнее время основной причиной тяжелых травм и смертельных случаев с российскими туристами стали ДТП с участием мотоциклов. Эта эвакуация - уже пятая подобная операция, проведенная в Таиланде МЧС и Минздравом РФ при координации МИД и посольства России», - отметил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников. По его словам, дипломаты всячески стараются донести до российских граждан мысль о том, что лучше во время отдыха воздержаться от аренды мотоцикла.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.