Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Около 100 семей с детьми оказались заложниками в Великом Устюге: людей "кинула" турфирма

Около 100 семей с детьми оказались заложниками в Великом Устюге: людей "кинула" турфирма

Туристы, поехавшие в тур на «родину Деда Мороза», оказались в сложной ситуации – прибыв в Великий Устюг, они обнаружили, что их там видеть не рады. Ситуацию усугубляет тот факт, что все прибывшие (около 100 семей) приехали в Великий Устюг с детьми. Прибывающих встречает наряд полиции на случай, если туристы вздумают бунтовать.
Среди пострадавших есть и тюменцы. Как сообщила корреспонденту Вслух.ру дочь одной из пострадавших, московский туроператор через посредников, в частности из Тюмени, по несколько раз продали одни и те же билеты и путёвки разным людям. Это было детское путешествие на «родину Деда Мороза» и все кто там был, были с детьми. Все началось с того,что люди,пришедшие на вокзал обнаружили,что билеты на те же места есть ещё и у других людей.
Кое-как рассадившись по свободным местам, люди приехали в полвосьмого утра в Великий Устюг и вместо туроператора их уже встречал представитель администрации В.Устюга и наряд полиции на случай, если пассажиры взбунтуются, когда узнают, что их обманули.
В отеле их номера также были уже заняты и представители администрации (которые с самого начала помогают обманутым путешествинникам) делали все возможное, чтобы расселить людей и их детей. К трём часам все были расселены. Разумеется все оплаченные экскурсии были отменены. Сейчас каждый пострадавший при поддержке администрации города составляет исковое заявление на тур оператора,который испортил им и их детям путешествие.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.