Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новый год: случается всякое

Новый год: случается всякое

В Новый год чего только не происходит: и курьезы, и настоящее волшебство, и рукотворные чудеса. О том, что из этого больше всего запомнилось, мы попросили рассказать известных тюменцев.
Как Владимир Ульянов за елкой ходил
Вообще-то я очень рациональный человек, со мной редко что случается. Но 40 лет назад случилось такое.
Произошло это в Нижневартовске. Я – молодой следователь, только женился. 31 декабря был рабочим днем. А жена захотела настоящую елку. В те времена елочных базаров не было, за зеленой красавицей нужно было идти в лес, искать, спиливать. Прокурору сказал, что поехал развозить повестки, а сам на попутной машине в лес. В общем, по лесу я шастал два часа. Темнело, с трудом я выбрал елку. Возвращаюсь, часов шесть вечера, и меня вызывает прокурор. А я с елкой подмышкой. Куда девать? Иду на работу и ставлю ее под вывеску «Прокуратура Нижневартовского района». Думаю, тут-то уж точно не пропадет. Иду к прокурору, через час выхожу – нет елки. Шок! Представьте: елки нет! Что делать? Снова в лес? Поздно, не успею. Пошел домой. Иду мимо милиции, смотрю: елка стоит, похожа на мою. Прямо под вывеской «Милиция Нижневартовского района». Посмотрел по сторонам — никого. Думаю: наверное, выбросили. И унес.

Новый год прошел. После праздника встречаю коллегу-следователя, спрашиваю: «Ну как Новый год, все нормально?» А он говорит: «Слушай, все нормально, но вот елку у меня сперли от милиции». Я ему: «Как сперли? А ты ее где взял?" Он отвечает: «А я из прокуратуры выхожу, елка валяется. Ну, я ее и взял». Я ему всю историю рассказал, мы посмеялись. Вот так следователь у следователя спер главный атрибут Нового года.
Как Луиза Носкова Новый год в Италии справляла
Мои Новые года проходили в команде. Мы были либо на соревнованиях, либо на сборах. Конечно, Новый год проходил в работе. И мы к этому привыкли. Но один особый случай все-таки был в моей жизни. Этот Новый год наступил после Олимпийских игр, когда я была уже в статусе олимпийской чемпионки. Мы были на сборах в Италии, в горах. Это был особенный сбор, вместо привычного салата «Оливье», бокала шампанского – пицца и сок. Почему? Мы готовились к соревнованиям, причем к ответственным – Кубку мира. Я находилась среди друзей, в теплой атмосфере. Были и итальянские традиции – похлопывание веничками по плечам. Таким образом желают счастья. Нам пришлось испытать все прелести итальянского Нового года.
Как Олег Чемезов разукрашивал небо
Есть люди, у которых бывает все нормально, без казусов. В Новый год я не напивался и не улетал в Ленинград. Сначала в этот день папа всегда превращался в Деда Мороза, потом я сам превращался в Деда Мороза. Еще позже мы стали приглашать новогоднего Деда для своих детей. Самое интересное было, когда появились первые салюты. Знаете, когда покупаешь такие штуки и они взрываются. Очень красиво, детям нравится, да и нам тоже. На Севере, в Ханты-Мансийске, когда минус 40 и ты с этим салютом. Была традиция: в половине первого разукрасить небо.
Как Андрей Артюхов опаздывал на Новый год
Заканчивался 2003 год. Я тогда работал в Совете Федерации в Москве и торопился на Новый год домой. Рейс был из Домодедово в семь с чем-то вечера. Я специально, понимая, что это предновогодний день, выехал в аэропорт с громадным запасом по времени. И когда я час простоял в пробке на Тверской, практически не уехав от работы, понял, что дело – дрянь.

Но инстинкт тянул меня в Тюмень. Мы ехали, пробивались через страшные московские пробки. Я понимал, что опаздываю, но все равно надо было завершить мучения, приехать в аэропорт. Я надеялся только на чудо. В половине седьмого вечера я подбежал к стойке регистрации на тюменский рейс. И чудо все-таки случилось – рейс задерживался, меня зарегистрировали и проводили в самолет. Я успел на тюменский Новый год и встретил его с семьей, родственниками и друзьями. Это было такое новогоднее волшебство, которое мне запомнилось.
Как Ольга Ройтблат была тайным новогодним агентом
Расскажу не историю, а о традициях. В семье, пока детишки были маленькими, у нас была очень хорошая традиция. Мы каждый Новый год выпускали старый год и впускали следующий в форточку. Муж всегда был Дедом Морозом, и дети искренне верили в это.
Еще одна замечательная традиция была в школе. В начале 90-х годов появилась такая небольшая тайная группа под моим руководством. За месяц до праздника, в воскресный день мы преображали школу. Об этом никто и никогда не знал заранее. И когда в понедельник все дети (а их больше двух тысяч) и учителя приходили в школу, то они не узнавали ее. И обязательно были подарки – карандашики, блокнотики, мандаринчики. Это удивление, чудо, и в этом настроении школа жила на протяжении месяца до Нового года.

Как Леонид Окунев обиделся на Деда Мороза
Каждый год по-своему интересен, а вот история из детства: как я обиделся на Деда Мороза.
Я всегда ждал подарка под елкой, но больше всего мечтал встретиться с Дедушкой Морозом. Не помню, сколько мне было лет, бабушка сказала: «Жди!» Вот я ждал, ждал, спрашивал, когда же придет Дед Мороз, ну когда? Уже засыпал. Бабушка сказала: «Ложись, ложись». Я лег, понятное дело, заснул.

Утром просыпаюсь: подарки есть, а Дедушки нет. Бабушка говорила, что Мороз приходил, а я спал. Я спросил, почему он меня не разбудил? В общем, затаил я обиду на Деда Мороза. Потом уже понял, что он приходит только к тем, кто хорошо себя ведет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.