Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский метод диагностики кожных заболеваний получил академическое признание

Тюменский метод диагностики кожных заболеваний получил академическое признание

Тюмень. Новый метод диагностики кожных заболеваний научно-производственного объединения «Тюменькриобанк» получил академическое признание. Метод называется иммуноцитограмма кожи.
Тюменские ученые надеются, что это открытие в ближайшем будущем должно найти применение на всероссийском уровне. Кандидат медицинских наук, генеральный директор научно-производственного объединения «Тюменькриобанк» Сергей Гольцов отметил, что это фундаментальное открытие. «Новый способ исследования определяет роль отдельных иммунных нарушений в течении того или иного заболевания кожи. Это позволит индивидуально подобрать соответствующую мазевую терапию и системные препараты, учитывая пол, возраст и даже особенности климата, где человек проживает», - рассказал он.
Ученые разработали и апробировали методологию исследования, оформили бланк иммуноцитограммы, описали интерпретацию результатов, по которым врач сможет понять, какой воспалительный процесс проходит в коже, на какой стадии он находится и соответственно этому назначить лечение. «Зная это, доктору не трудно будет сориентироваться, какое средство, из огромного арсенала стимулирующих или подавляющих иммунитет, применить. И говорим мы не только о дерматологах, - пояснил Гольцов. - Ревматологи, аллергологи, терапевты… каждый сможет найти диагностические плюсы от проведения данного исследования».
Сейчас задача тюменских ученых - распространить этот метод на региональный, а затем и на общероссийский уровень. «Поскольку наша группа ученых видит заинтересованность губернатора и правительства Тюменской области в развитии науки, в том числе медицинской, поэтому убеждены, что эта задача также будет нам по силам», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.