Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени прозвучит стеклянная арфа

В Тюмени прозвучит стеклянная арфа

Тюмень. Уникальный ансамбль Игоря Склярова «Crystal Trio», исполняющий популярные классические произведения на необычных стеклянных инструментах: веррофоне, стеклянных арфе и флейте, выступит в тюменской филармонии 23 января, начало концерта - в 19 часов.
«Ансамбль во второй раз приезжает в Тюмень. В прошлый визит зрители были под большим впечатлением и остались довольны», - поделилась пресс-атташе тюменской филармонии Елена Афанасьева.
В коллективе три профессиональных музыканта. Игорь Скляров свою карьеру начинал как баянист, а технику игры на стекле освоил в 1998 году. Он исполняет партии на солирующем инструменте - стеклянной арфе. Стеклянная пан-флейта Владимира Перминова издает таинственные низкие ноты, обеспечивая общему звучанию ансамбля объем и основательность. Владимир Попрас играет на самом массивном инструменте в трио - веррофоне. В концерте также примет участие лауреат всероссийского конкурса солистка Новосибирского театра оперы и балета Светлана Токарева.
Ансамбль принимал участие в опере Михаила Глинки «Руслан и Людмила» в постановке Александра Ведерникова на сцене Большого театра в Москве. Помимо этого неповторимое звучание стеклянных инструментов музыканты записывали для альбома Бориса Гребенщикова «Песни Рыбака».
«Рок-музыкант Дэвид Гилмор из «Пинк Флойд» приглашал меня для участие в двух концертах, проходивших на площади Сан-Марко в Венеции в рамках тура «On An Island». Я исполнил знаменитое «космическое» вступление к знаменитой песне «Shine On You Crazy Diamond» - и оказалось, что стеклянной арфе вполне по силам «прокачать» многотысячную аудиторию рок-концерта, - отметил Игорь Скляров. - А в конце 2008 года, после целой серии концертных туров и многочисленных выступлений по всему миру мы пришли к новому, долгожданному проекту - концертной программе для хрустальных инструментов с оркестром и хором. Здесь мы смогли реализовать множество своих замыслов и ожиданий, к примеру, оригинальное произведение Вольфганга Моцарта «Адажио и рондо до-мажор для стеклянной гармоники, флейты, гобоя, альта и виолончели» было впервые в России исполнено в оригинальном виде».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.