Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень встретит автопробег «Россия - страна возможностей»

Тюмень встретит автопробег «Россия - страна возможностей»

Тюмень. Автопробег «Россия - страна возможностей» прибудет в Тюмень 15 января.
Автопробег «Россия - страна возможностей» призван продемонстрировать то, чем сегодня «живет и дышит» страна: промышленную мощь Урала и Поволжья, новые дороги, инновации, природные ресурсы и многое другое. В рамках проекта «Сделаем!» участники экспедиции намерены посетить 15 городов и провести в них презентации проекта и круглые столы по проблемам раздельного сбора мусора, сообщается на сайте общественного движения.
Автопробег пройдет в Тюмени, Кургане, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске, Оренбурге, Казани, Уфе, Нижнем Новгороде, Владимире, Москве, Пензе, Тольятти, Набережных Челнах и Чебоксарах. Общая протяженность составит 5 тыс. км по земле и 1 тыс. 800 - по воздуху. Экипаж будет состоять из топовых блогеров livejournal. Уже обозначены следующие члены экипажа: nikitskij.livejournal.com (7 тыс. 200 френдов в ЖЖ, 40 тыс. подписчиков в Твиттере, 4 тыс. в Гугл плюсе, 2 тыс. ВКонтакте и 2 тыс. в Фейсбуке), gmichailov.livejournal.com (6 тыс. 800 френдов в ЖЖ, 5 тыс. подписчиков в Фейсбуке), vitus15.livejournal.com (9 тыс. 400 френдов в ЖЖ, 32 тыс. подписчиков в Твиттере, 5 тыс. в Фейсбуке).
На всем протяжении автопробега будет сниматься документальный фильм. Стоит отметить, что волна акций по уборке незаконных мусорных свалок прошла по всему миру в прошлом году, а всероссийская уборка «Сделаем!» - в сентябре.
По ходу следования в точках маршрута предусмотрены встречи с региональными блогерами и СМИ, круглые столы c представителями общественных организаций. Благодаря поддержке региональным властям, планируется широкое информационное освещение автопробега на всех носителях. В рамках пробега состоятся экскурсии на крупнейшие предприятия страны: ГАЗ, ВАЗ, ММК, КАМАЗ, ЧТПЗ, Газпром и другие.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.