Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Автоинспекторы назвали самые аварийные улицы Тюмени

Автоинспекторы назвали самые аварийные улицы Тюмени

Тюмень. Госавтоинспекция составила рейтинг самых опасных улиц Тюмени. Так, пешеходам необходимо быть более внимательными на улицах 50 лет Октября и Газовиков, водителям - на улицах Алебашевской, Дамбовской, Мельникайте. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.
На ул. 50 лет Октября опасны пешеходные переходы в районе строений №№ 200, 206, 207. Водителям автоинспекторы советуют особо тщательно следить за дорогой на улицах Алебашевской, Дамбовской, Мельникайте, перед совмещенным мостом по ул. Дружбы, на 1-2 км Старотобольского, 6-7 км Салаирского и 11 км Ялуторовского трактов.
Самыми аварийными, по итогам 2012 года, в городе являются перекрестки, оборудованные светофорами. 14 ДТП произошло на перекрестке улиц 30 лет Победы и Монтажников, 11 ДТП - на перекрестке улиц Мельникайте и Харьковской, 11 ДТП - на перекрестке улиц Республики и Воровского.
В 2012 году в областном центре произошло 1 тыс. 770 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 68 человек, 2 тыс. 438 получили травмы. Озвучены три основные причины, по которым тюменцы становились участниками дорожно-транспортных происшествий в 2012 году. 493 ДТП в Тюмени произошло по причине нарушения водителями правил проезда перекрестков. На втором месте – несоответствие скорости конкретным условиям на дороге, именно это стало причиной 343 ДТП. Каждое восьмое дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, таких за минувший год инспекторы насчитали 224.
Напомним, что в рамках программы «Безопасный город» с 2013 года начнется установка на 42 перекрестках Тюмени комплексов автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.