Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Астахов: тюменский опыт нужно применить в других российских регионах

Астахов: тюменский опыт нужно применить в других российских регионах

Тюмень. Дети-сироты, посещающие образовательные учреждения наравне со своими сверстникам, лучше социализируются в обществе. Отсутствие школ-интернатов дает положительные результаты, в частности в Тюменской области, подобную практику необходимо внедрить и в других российских регионах. Такое мнение во время пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» высказал уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.
В стратегию «Россия без сирот» внесут коррективы. Так, будут реформирована система органов и учреждений, действующих в сфере охраны и защиты прав детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предполагается, что особое внимание уделят созданию современных детских домов квартирного типа, «детских деревень», семейных воспитательных групп. Как сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка, также, по мнению детского омбудсмена, необходимо более качественно заниматься подготовкой и профессиональным сопровождением замещающих родителей.
Как напомнил Павел Астахов, принятые за последние пять лет меры позволили создать предпосылки для формирования эффективной системы защиты прав ребенка жить и воспитываться в семье. По его словам, на 35% уменьшилось число детей-сирот, выявляемых в течение года, на 19% сократилось число родителей, лишенных родительских прав и более чем на 35% уменьшилась численность детей, находящихся в соцучреждениях.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.