Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Михаил Пономарев: интересы Тюменской области продвигают на федеральном уровне

Михаил Пономарев: интересы Тюменской области продвигают на федеральном уровне

Тюмень. У членов Совета Федерации есть право обращаться с запросами по тем или иным региональным проблемам в правительство России, в этом направлении ведется активная работа.
Об этом в интервью журналисту газеты «Тюменская область сегодня» сообщил представитель Тюменской области в Совете Федерации РФ, член комитета по конституционному законодательству Михаил Пономарев.
По его словам, недавно в одном из таких запросов говорилось о необходимости ремонта трасс федерального значения в направлениях Ханты-Мансийска и Ишима. «Совместно со Степаном Киричуком и другими членами Совета Федерации я был инициатором внесения изменений в статьи 14, 15, 16 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Также принял участие в инициировании поправок в статьи 30 и 31 Уголовно-процессуального кодекса РФ», - рассказал Михаил Пономарев.
Он добавил, что в комитет по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества поступает множество запросов от физических и юридических лиц. Работа комитета непосредственно связана с правовой и судебной реформами, проводящимися в России. «Поэтому неудивительно, что поступает большое количество просьб, как разобраться в конкретных ситуациях, и предложений по совершенствованию законодательства», - сказал Михаил Пономарев.
Отметим, в комитете за политиком закреплено сопровождение десяти проектов федеральных законов. Среди них: «О федеральной контрактной системе в сфере закупок и товаров, работ и услуг», «О внесении изменений в федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.