Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ямальские ремесла представят в Тюмени

Ямальские ремесла представят в Тюмени

Тюмень. Выставка декоративно-прикладного искусства «Ямал - традиции и современность» откроется в фойе большого зала заседаний Тюменской областной думы 24 января. Начало - в 14 часов.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» управление по обеспечению информационной политики облдумы, специалисты окружного Дома ремесел представят предметы национальной культуры ненцев и селькупов: художественные изделия из меха, обрядовые и праздничные украшения из бисера, бересты, резьбу по дереву и кости, картины самобытного ямальского художника Андрея Вахрушева.
Первыми гостями выставки станут воспитанники ямальского детского дома «Сияние Севера» из Исетского района. Затем, в областном парламенте в рамках информационного проекта «Открытая дума» побывают воспитанники других детских домов.
По инициативе депутата Николая Токарчука запланирована программа проведения в детских домах Тюменской области мастер-классов по обучению традиционным ремеслам коренных малочисленных народов Севера - бисероплетению, пошиву меховых изделий, резьбы по дереву и кости.
Выставки и экскурсии в областной думе давно стали традиционными, но эта выставка положит начало реализации нового проекта депутатов-единороссов - «России важен каждый ребенок».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.