Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Три школы-интерната региона получат помощь по итогам акции «Новогоднее чудо»

Три школы-интерната региона получат помощь по итогам акции «Новогоднее чудо»

Тюмень. Более 25 млн рублей «Газпром нефть» направит на нужды детских учреждений в регионах присутствия сети АЗС. Таковы итоги третьей федеральной благотворительной акции «Новогоднее чудо», которая прошла на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Цель акции – помощь социально незащищенным детям.
Как сообщает пресс-служба компании, ежегодная федеральная акция «Новогоднее чудо» стартовала по всей России 3 декабря. Акцию поддержали свыше 126 тыс. российских автомобилистов – клиентов сети АЗС «Газпромнефть», собравших отметки о заправках в специальных купонах. С каждого купона на нужды детей поступило 200 рублей. При этом каждый водитель самостоятельно определял, на что будут направлены средства: ремонт помещений детского дома, покупку спортивного инвентаря, оборудование детских игровых комнат и компьютерных классов.
В феврале в подшефных детских учреждениях состоится торжественное вручение денежных сертификатов и подарков для их воспитанников. Для доставки подарков компания «Газпром нефть» делегирует команду G-Drive Racing во главе с известным российским гонщиком Романом Русиновым. Детей ждут увлекательные конкурсы и викторины, а в оформлении каждого праздника будет воссоздана атмосфера гонок. Акция «Новогоднее чудо» проходит традиционно в конце года, она призвана привлечь внимание автомобилистов к проблемам детей. В этом году помощь получат 27 детских домов и школ-интернатов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Тюмени, Ноябрьске, Кемерове, Челябинске, Екатеринбурге и других городах.
В Тюменской области по итогам акции «Новогоднее чудо» удалось собрать более 2,1 млн рублей. Газпромнефть-Тюмень (тюменское сбытовое предприятие компании «Газпром нефть») направит эти средства на нужды трех детских учреждений региона: Ялуторовской школы-интерната №6 для слепых и слабовидящих детей, детского дома «Семья» города Ноябрьска, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Горизонт» Тюмени. Участие в благотворительной акции приняли свыше 10 тыс. автолюбителей Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.