Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Павел Божуков: строительные работы должен контролировать региональный закон

Павел Божуков: строительные работы должен контролировать региональный закон

Тюмень. Нужно разработать закон на уровне Тюменской области, который будет контролировать выполнение правил строительных работ. Об этом на межрегиональном строительном форуме в Тюменской городской думе сообщил директор филиала ОАО «УТСК» Тюменские тепловые сети Павел Божуков.
«Использованию новых материалов и технологий при строительстве препятствует то, что проектирование и подрядные работы не разделены между собой. Желательно обеспечить несколько месяцев между окончанием проектирования и началом работ. Нужно свести к минимуму возможность проектировщика и подрядчика выбирать материал и технологии - поставить его в жесткие рамки, оговоренные техническими заданиями», - поделился он.
Павел Божуков также добавил, что на уровне различных департаментов области и города, которые курируют работы, нужно разработать локальные нормативные акты и в них прописать, какие технологии и материалы использовать можно, а какие - нет. «Нужно разработать региональной закон по электроснабжению, водоснабжению, теплоснабжению, по строительству, который четко бы прописывал правила игры. В этом случае появится местный производитель, который будет работать с новыми технологиями и современными материалами», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.