Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Завершение приватизации: подробности компетентно

Завершение приватизации: подробности компетентно

Тюмень. Закон РФ о приватизации социального жилья утратит силу 1 марта 2013 года. Об этом жителям Тюменской области напоминает региональное управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Согласно законодательству 1 марта 2013 года утратит силу статья 2 закона РФ от 4 июля 1991 года №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», предусматривающая право граждан, занимающих на условиях социального найма жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, приобрести эти помещения в собственность.
Специалисты управления Росеестра констатируют, что количество граждан, обратившихся за государственной регистрацией права собственности на основании договоров передачи жилых помещений, заключенных в соответствии с положениями закона о приватизации, растет. Например, только за 2012 год по сравнению с 2011 увеличение составило 33,8%.
«Для того, чтобы не тратить время напрасно, свой визит в управление можно спланировать, - отмечает начальник отдела приема-выдачи документов управления Татьяна Максимова. - Ведь сегодня ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусматривает помимо личного присутствия гражданина в органах госрегистрации еще и возможность записаться на прием документов на определенную дату и время по бесплатному телефону 8-800-100-34-34 или на сайте www.rosreestr.ru.
Заключение договоров передачи жилых помещений гражданам будет осуществляться органами местного самоуправления или иными уполномоченными ведомствами до 28 февраля 2013 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.