Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Эксперты обсудят общественный договор «врач-пациент» в режиме онлайн

Эксперты обсудят общественный договор «врач-пациент» в режиме онлайн

Тюмень. Обсуждение проекта общественного договора между медицинским сообществом и пациентами состоится в малом зале Тюменской областной думы 31 января, начало - в 9 часов 30 минут. В дискуссии примут участие ведущие эксперты и ветераны здравоохранения, представители общественных организаций, органов власти и средств массовой информации региона. Инициатором встречи выступил департамент здравоохранения Тюменской области.
Основными темами разговора станут проблемы, поднятые жителями региона в блоге губернатора Тюменской области Владимира Якушева, в рубрике «Общественная экспертиза» на портале takzdorovo-to.ru, а также вопросы, полученные в результате опросов и обсуждений, проведенных среди медицинского персонала учреждений здравоохранения.
По словам первого заместителя директора департамента здравоохранения Тюменской области Натальи Брынзы, вопросы здравоохранения, проблемы взаимоотношений врача и пациента – тема, с которой, в той или иной степени, сталкивается каждый человек: «Мы получили огромный объем информации, благодаря обратной связи с тюменцами и профессиональным сообществом. Теперь наша задача не только отреагировать на поступившие обращения, но и предпринять все необходимые усилия для того, чтобы гармонизировать отношения, возникающие в процессе оказания медицинской услуги, создать механизм настройки этого процесса, подробно описав и документально закрепив роли, права и обязанности, ответственность его участников. Таким механизмом призван стать разрабатываемый Общественный договор. Мы уверены, что его текст будет продуктом совместного творческого труда представителей разных общественных институтов и групп. Это сложный путь и, возможно, мы не сможем избежать некоторых ошибок, но это первый опыт проведения общественной дискуссии такого масштаба», - подчеркнула она.
Благодаря онлайн-трансляции, организованной на портале takzdorovo-to.ru, впервые в Тюменской области такого рода общественная дискуссия будет доступна широкой аудитории. Посетители портала смогут не только увидеть событие в режиме реального времени, но и получат возможность комментировать и задавать вопросы.
Онлайн-трансляция здесь.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.