Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На Тобольск-Полимере ведется активное строительство

На Тобольск-Полимере ведется активное строительство

Тюмень. На площадке Тобольск-Полимера продолжается строительство новой газофракционирующей установки мощностью по приему и переработке 2,8 млн т ШФЛУ в год. Прогресс строительства составляет около 35%.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба управления корпоративных коммуникаций ООО «Тобольск-Полимер», ООО «Тобольск-Нефтехим», завершена поставка емкостного и теплообменного оборудования. Закончились и работы по монтажу всех шести ректификационных колонн, выполнена укладка 17 тыс. куб. м бетона, смонтировано свыше 4 тыс. т металлоконструкций. В настоящий момент ведутся работы по монтажу технологического оборудования и трубопроводов.
«Мы настроены завершить этот проект в 2014 году. Ход работ по расширению газофракционирующих мощностей в Тобольске синхронизирован со строительством СИБУРом продуктопровода «Пуровский ЗПК - Южно-Балыкский ГПК - «Тобольск-Нефтехим», которое активно ведется с 2012 года. В том числе уже и на территории Тюменской области начаты подготовительные работы», - сообщил исполнительный директор СИБУРа, генеральный директор «Тобольск-Полимера» Михаил Карисалов.
По его словам, ведутся работы по расчистке трассы от леса и производится укрупнительная сварка трубы в двухсекционные плети на первых 139 км участка продуктопровода от Южно-Балыкского ГПК до «Тобольск-Нефтехима». Одновременно с этим активно осуществляются строительно-монтажные работы на северном участке продуктопровода от Пуровского ЗПК до Южно-Балыкского ГПК.
На 99% завершена поставка трубной продукции и запорно-регулирующей арматуры. Сварено более 500 км трубы на трассе, выполнен комплекс работ по линейной части около двухсот километров. На всей протяженности продуктопровода работает 2 тыс. 400 человек и задействовано около тысячи единиц техники.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.