Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе увеличили набор на военную службу по контракту

В регионе увеличили набор на военную службу по контракту

Тюмень. 20 человек отобрано на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации за январь 2013 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Тюмени и Тюменской области Министерства обороны РФ Виталий Мудрук.
По его словам, в Вооруженных силах РФ к 2017 году планируется увеличить число военнослужащих по контракту до 425 тыс., на данный момент по контракту служат порядка 200 тыс. сержантов и солдат. «Ежемесячно в Вооруженные силы с пунктов отбора будут направляться сержанты и солдаты», - поделился Виталий Мудрук и добавил, что за период с октября по декабрь 2012 года было отправлено 35 человек в различные виды войск.
«Всего в 2012 году около ста семидесяти человек обратились в пункт отбора на военную службу по контракту. Отказы получили из-за несоответствия медицинским, физическим требованиям. Многие кандидаты хотят проходить службу в Тюменской области, а такая возможность очень мала из-за того, что тюменский регион не обладает таким количеством частей. Мы предлагаем близлежащие регионы: Омск, Екатеринбург, Новосибирск, - пояснил он. - В целом динамика положительная. Виден интерес молодых людей, который обусловлен социальными гарантиями и денежным довольствием».
Отметим, пункт отбора на военную службу по контракту в Тюмени расположен по адресу: ул. Республики, 2, телефоны: 61-52-66, 44-42-71.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.