Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Нилов не сомневается в необходимости закона об общественном контроле

Нилов не сомневается в необходимости закона об общественном контроле

Тюмень. Принятие закона об общественном контроле в Тюменской области приехал поддержать российский политик, депутат Государственной думы, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.
На пресс-конференции он отметил, что простым законодательным регулированием ключевые проблемы общества решить невозможно. Их можно решить только через повышение общественного контроля и развитие института гражданского общества.
«Госвласть увеличила финансирование некоммерческих организаций в 2013 году до трех миллиардов рублей, расширила перечень видов деятельности для социально-ориентированных организаций - борьбу с коррупцией и развитие межнационального и межконфессионального диалога», - сказал он и добавил, что недавно прошло совещание в администрации президента, где был выстроен план работы и в ближайшее время будет внесен проект федерального закона об общественном контроле.
По словам Нилова, встречаясь с губернатором области Владимиром Якушевым, он увидел, что теме общественного контроля в Тюменской области уделяют большое внимание, и привел пример того, как через общественное обсуждение можно решать вопросы перераспределения денежных средств. Он считает, что некая совместная ответственность появится у обоих сторон — как у власти, так и у общественности.
«Если бы Тюменская облдума приняла региональный закон с опережением, то считаю, что она бы подняла себе имидж, который благоприятно бы сказался на федеральном уровне и был достойным примером для других субъектов. Пока только два субъекта РФ приняли региональный закон — Республика Хакасия и Пермский край», - сказал он.
Он отметил, что этот закон должен иметь четкие рамки, потому как сегодняшний федеральный закон имеет размытую концепцию. «Должна быть концепция с четко выработанным механизмом, а отсутствие этих механизмов и останавливает принятие закона в Госдуме. Считаю, что закон принимать нужно. Думаю, что этот вопрос нужно обсуждать со всеми фракциями», - подчеркнул Ярослав Нилов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.