Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Темпы строительства жилья увеличивают в Голышмановском районе

Темпы строительства жилья увеличивают в Голышмановском районе

Голышмановский район, Тюменская область. Восемь тысяч квадратных метров жилья сдано в эксплуатацию в Голышмановском районе в 2012 году.
По словам заместителя главы района Александра Ледакова, курирующего строительные работы, темпы строительства не снизятся и в 2013 году. «На улице 8 Марта строятся два дома, один из них готов на 90 процентов и будет сдан в этом году. На улице Комсомольской ООО «Сибстрой» взялось за строительство еще одного двадцатичетырехквартирного дома. Рядом с новым многоквартирным домом на ул. Пролетарской выделен участок под строительство такого же 56-квартирного дома», - отметил Александр Ледаков.
Компания «Сибстрой» в 2013 году начала возводить дома для детей-сирот в Усть-Ламенке, Ламенке, Ражево, Медведево и Земляной.
По мнению местной администрации, на селе можно строить больше жилых домов для льготников, но проблема в отсутствии свободных земельных участков. «Хотя заброшенных усадеб с ветхими избушками много, но у них есть хозяева. Из-за отсутствия свободной земли «Сибстрой» на отведенных участках будет строить многоквартирники», - добавил Александр Ледаков.
В ближайшее время в Голышманово будет сдан в эксплуатацию жилой 56-квартирный дом на въезде в поселок. Квартиры приобретены администрацией района для льготных категорий граждан: 18 квартир пополнят служебный фонд, часть квартир займут переселенцы из ветхого жилья и бюджетники.
Всего более 400- сот семей в Голышмановском районе ожидают улучшения жилищных условий. Около 15 миллионов бюджетных средств ушло на приобретение жилья для льготных категорий населения: бюджетников, вдов, сирот. Руководство района планирует и дальше увеличивать темпы строительства, чтобы жители поселка и района, проживающие в муниципальных домах и квартирах смогли улучшить жилищные условия, сообщает администрация Голышмановского муниципального района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.