Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Улучшением качества семян занимаются в Упоровском районе

Улучшением качества семян занимаются в Упоровском районе

Упоровский район, Тюменская область. 10 тыс. 978 тонн семян зерновых культур признаны специалистами Упоровского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области кондиционными. Это 67% от общего плана на посевную кампанию 2013 года.
29% семян – это питомники размножения и суперэлита, 15% – элита, 23% – репродукционных. Около десяти тысяч тонн семенного материала в хозяйствах сертифицированы и могут быть реализованы, считают аграрии Упоровского района.
На 100% доведены до посевных кондиций и соответствуют ГОСТу семена в ООО «Нива-Агро», ООО «Агрофирма «КРиММ», «Тобол» и ЗАО «Русь». Работу по улучшению качества семян начали в ООО «Коркино». ООО «Земля», «Зенит», КФ «Медведев» планируют заняться сортообновлением. Семеноводческие хозяйства района приобретут оригинальные семена для размножения.
Генетически качественные семена один из главных факторов урожайности зерновых культур. Высокий уровень качества материала достигается путем сортосмены и сортообновления. Для такой работы в Тюменской области созданы благоприятные условия. В 2013 году дотация из областного бюджета для растениеводческих предприятий сохранена на уровне прошлого года. По мнению специалистов, при сегодняшних закупочных ценах на зерно заниматься улучшением качества семенного материала зерновых культур сельхозтоваропроизводителям выгодно, сообщает администрация Упоровского муниципального района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.