Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На «Мясной базар» организуют бесплатные автобусы

На «Мясной базар» организуют бесплатные автобусы

Тюмень. Курсирующие автобусы из центра города будут бесплатно доставлять тюменцев на гастрономический фестиваль «Мясной базар», который состоится на тюменском ипподроме 8 и 9 марта.
Как сообщает корреспонденту агентства «Тюменская линия» департамент информационной политики Тюменской области, «Мясной базар» в Тюменской области пройдет впервые и состоится при поддержке регионального правительства и агропромышленной ассоциации Таможенного союза РФ.
Раскинется «Мясной базар» в специально построенной, стилизованной ярмарке с деревянными домиками-лотками, где будут представлены более 30 ведущих переработчиков и частных фермеров региона. Гости фестиваля смогут прогуляться по свиному, говяжьему, бараньему и куриному рядам, приобрести свежее мясо и готовую продукцию: колбасы, пельмени и различные деликатесы.
В отдельном торговом ряду тюменцы найдут все необходимое для кулинарных экспериментов – специи, книги рецептов, посуду, а также посетят гастрономический лекторий, где узнают о пользе белкового продукта и тонкостях его приготовления. В специальных учебных зонах шеф-повара крупнейших тюменских ресторанов дадут мастер-классы по приготовлению блюд из мяса, а приглашенный шеф-повар из Франции покажет, как быстро и качественно разделывать туши.
Гастрономический фестиваль станет поистине праздником для всей семьи, уверены организаторы. Ведь на ипподроме развернутся различные кафе, чайные террасы и зона барбекю, где на открытом воздухе для гостей приготовят шашлыки и колбаски, сварят плов и запекут на вертеле поросят.
На игровых площадках тюменцы всех возрастов смогут поучаствовать в ярмарочных забавах: посоревноваться в перетягивании каната, «сойтись в боях» мешками, а также покататься с горок, на тройках лошадей и в упряжке с хасками. На одном из водоемов ипподрома зальют каток и организуют прокат коньков.
На открытой площадке художники-декораторы выстроят ледяную ферму с животными. Будут в теплых павильонах и настоящие животные из хозяйств области – коровы пород герефорд, лимузин, абрак, салерс; лошади, овцы, утки, гуси, куры, индюки, перепела и даже экзотические виды - кудрявые поросята породы венгерская мангалица, свиньи дюрок йоркширская с красно-коричневым цветом кожи, страусы и олени, привезенные с ЯНАО.
Кроме того, на «Мясном базаре» в специальной зоне будет работать продуктовый гардероб, где гости фестиваля смогут оставить приобретенную продукцию и налегке насладиться праздничными гуляниями.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.