Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Зубные феи тюменской медакадемии приглашают в гости

Зубные феи тюменской медакадемии приглашают в гости

Тюмень. Театрализованная профилактическая акция «Зубная фея», приуроченная к Международному дню стоматолога пройдет в Тюменской медицинской академии 8 февраля, начало в 12 часов.
Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, цель акции - повышения знаний населения о профилактике стоматологических заболеваний.
Дети и взрослые познакомятся с персонажами - Кариесом и Микробом, королем Зубным тюбиком и королевой Зубной щеткой и Зубной феей. Студенты стоматологического факультета ТюмГМА, которые перевоплотятся в зубных фей, раздадут листовки с актуальными рекомендациями по профилактике стоматологических заболеваний. На специальных моделях они наглядно продемонстрируют строение зуба, правильную технику чистки зубов, расскажут, почему появляется кариес и как сохранить стоматологическое здоровье в любом возрасте.
«Из практики врача-стоматолога могу сказать, что не только дети, но и большинство наших взрослых пациентов недостаточно информированы о способах профилактики стоматологических заболеваний. Это целый комплекс мер, включающий гигиену полости рта, правильное питание, отказ от вредных привычек, регулярный профилактический осмотр у врача-стоматолога», поделилась заведующая кафедрой стоматологии детского возраста Ольга Куман.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.