Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени пройдет презентация проекта «Перекати-поле»

В Тюмени пройдет презентация проекта «Перекати-поле»

Тюмень. Презентация проекта «Качим-Кермек», или «Перекати-поле», созданного усилиями коллектива людей разных профессий и сосредоточенных вокруг тюменского художника Владимира Глухова пройдет в Литературно-краеведческом центре, начало в 16 часов.
Как сообщает департамент культуры администрации города, «Качим-Кермек», или «Перекати-поле», - это проект о людях, путниках, которые постоянно кочуют, перемещаются с места на место в поисках утраченной Родины, о сказочной Средней Азии и бурьянной, пропахшей горькой полынью Сибири, о постоянном движении, о поиске и внутреннем мире художника и писателя Владимира Глухова.
Владимир Глухов - живописец, член Союза художников России, выпускник Душанбинского художественного училища им. Олимова и Московского института им. В. И. Сурикова. В разное время жил и работал в Душанбе, Москве, Владимире, Тюмени. Творческая биография насчитывает более 30 лет. Картины находятся в частных и музейных собраниях России и за рубежом.
В составе проекта - выставки в Тюмени, Москве, Санкт-Петербурге. Старт этой передвижнической серии был дан недавно в Тюменском музее изобразительных искусств. Теперь пришла очередь книги, вышедшей в начале 2013 года в тюменском издательстве «Сити-пресс». Здесь Владимир Глухов предстает художником и писателем, человеком многогранным, остроумным и талантливым.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.