Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Ишиме наращивают выпуск готовой мясной продукции

В Ишиме наращивают выпуск готовой мясной продукции

Ишим, Тюменская область. В связи с вступлением России в ВТО реализация готовой мясной продукции - колбас и копченостей - становится для мясоперерабатывающих предприятий более рентабельной, чем продажа мясного сырья. Об этом рассказал директор Ишимского мясокомбината Сергей Мамонтов.
«Кроме производства готовой продукции, мы занимается также продажей свинины в полутушах. До вступления России в ВТО разницы в рентабельности на этих двух направлениях работы не было. Но сейчас стоимость мяса в полутушах начала быстро снижаться», - отметил директор.
По словам Сергея Мамонтова, за три месяца стоимость свинины в полутушах упала на 30%, со 140 рублей за 1 кг до 100 кг. «Поэтому сейчас для мясокомбината важно увеличивать объемы реализации готовой продукции. Более рентабельно также продавать мелким и крупным переработчикам крупнокусковые полуфабрикаты (мясо без кости). Это направление тоже развивается на предприятии», - отметил он, подчеркнув, что в ближайшее время Ишимский мясокомбинат предложит потребителю новую линейку колбасной продукции премиум-класса под торговой маркой «Барьево».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.