Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Руководители ТФОМС со всей России оценили работу тюменского здравоохранения

Руководители ТФОМС со всей России оценили работу тюменского здравоохранения

Руководители территориальных фондов обязательного медицинского страхования из разных регионов России посетили несколько учреждений Медицинского городка (д.Патршево) 12 февраля. Экскурсия для делегатов прошла в рамках расширенного совещания директоров территориальных фондов ОМС России и представителей ФОМС в федеральных округах.

Как рассказал заведующий «Радиологическим центром» ГБУЗ ТО «Онкодиспансер» г.Тюмень, главный радиолог департамента здравоохранения Тюменской области, к.м.н. Владимир Елишев, Радиологический центр посетили более 20 представителей ТФОМС из разных регионов России, они узнали историю создания Центра в Тюмени, ознакомились с принципами работы учреждения и уникальным оборудованием.

«Прежде всего, гостей интересовал наш опыт по разработке проекта радиологического центра и организация его работы. Мы произвели хорошее впечатление, представители ТФОМС были приятно удивлены увиденным, вряд ли им приходилось бывать в подобных медучреждениях раньше», - рассказал Владимир Елишев.

Напомним, более 150 руководителей территориальных фондов обязательного медицинского страхования со всей России побывали 11-12 февраля в Тюмени на расширенном совещании по вопросам реализации программы развития системы медицинского страхования в 2013 году.

Областной центр в качестве площадки для проведения столь масштабного всероссийского форума выбран не случайно. Дело в том, что с 1 января 2013 года все медицинские учреждения страны перешли на так называемую систему «одноканального финансирования», которая в Тюменской области реализуется с 2005 года. Тюменский опыт теперь воспринимается как передовой, хотя когда-то казался экспериментом. 

Правительство региона уделяет большое внимание развитию системы здравоохранения в регионе. Так, губернатор Владимир Якушев в своем видеоблоге предложил тюменцам обсудить тему медицины. Он подчеркнул, что необходимо наладить такие отношения между персоналом медучреждений и пациентами, чтобы граждане беспрепятственно получали своевременную и качественную медицинскую помощь.

Недавно глава региона нанес незапланированные визиты в тюменские поликлиники. По итогам визита губернатор потребовал от главврачей наладить эффективную работу регистратур.

СПРАВКА. Тюменский радиологический центр - уникальное медучреждение, где больные тяжелыми окологическими заболеваниями могут пройти современную диагностику и получить лечение с применением новейших методов ядерной медицины. 

Основное направление центра - онкология, однако здесь обследуются так же сердечнососудистые, неврологические, эндокринологические и другие заболевания. Ежедневно через Тюменский радиологический центр проходят 70-80 человек. Это пациенты на консультативный прием, диагностику и лечение. Уже свыше 4000 пациентов получили медицинскую помощь в центре. 

С 2013 года специалисты центра планируют принимать не только тюменцев, но и жителей соседних регионов. Помимо диагностики и лечения, радиологический центр занимается производством радиопрепаратов, необходимых для прохождения обследования. 

Тюменский радиологический центр располагается по адресу: г. Тюмень, 4 км. Червишевского тракта, строение 3. Телефон регистратуры: (3452) 270-635, телефон заведующего радиологическим центром: (3452) 270-636 (Владимир Геннадьевич Елишев).

График работы центра: Пн-Пт с 8.00 до 15.00; справочная и регистратура: Пн-Пт с 8.00 до 16.00.

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.