Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Упоровском районе ограничено проведение массовых мероприятий

В Упоровском районе ограничено проведение массовых мероприятий

Упоровский район, Тюменская область. Проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях ограничено в Упоровском районе. Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ.
Об этом на заседании межведомственного штаба по профилактике высокопатогенного и сезонного гриппа рассказала главный специалист-эксперт управления федеральной службы по надзору в сфере по защите прав потребителя и благополучия человека в г. Ялуторовске, Заводоуковском городском округе, Упоровском, Юргинском, Ялуторовском районах Светлана Рыжкина.
По ее словам с конца января в два раза увеличились случаи заболеваемости среди детей в возрасте от 3 до 6 лет. За неделю с 4 по 10 февраля рост ОРВИ в образовательных учреждениях района увеличился в школах - на 0,5%, в детских садах – на 14-18%. Самый высокий процент заболевших в Упоровской, Масальской и Чернаковской школах. С 21 января во всех образовательных учреждениях района проводятся утренние фильтры.
В период эпидсезона ведется ежедневный мониторинг заболеваемости, в медучреждениях разграничен поток больных и здоровых посетителей, противовирусные препараты и дезинфицирующие средства есть в достаточном количестве.
На заседании члены комиссии приняли решение ввести ограничение на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях на территории района с 11 по 17 февраля 2013, сообщает администрация Упоровского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.