Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Общественники поставили в приоритет экологию и нравы молодежи

Общественники поставили в приоритет экологию и нравы молодежи

Тюмень. Мероприятия, акции и конкурсы, которые планируется провести в 2013 году в регионе обсудили на первом заседании общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области.
По словам председателя общественного совета Юлии Денеко, самое важное, что удалось поделиться планами на будущее, идеями, которые помогут обратить внимание общественности на актуальные вопросы экологии и повысить сознательность граждан в вопросах природопользования.
«В первую очередь, кончено, речь шла об акциях и конкурсах, мероприятиях и круглых столах, которых запланировано огромное множество. Например, мы хотим активно провести весенний период и организовать сразу несколько субботников, а летом к году экологии подключим школьников: программа лагерной смены будет специально составлена для того, чтобы дети поняли, как важно беречь окружающую среду и заботится об экологии», - поясняет она.
Также участники заседания, в числе которых была и глава Росприроднадзора по Тюменской области Мария Мартынчук, подписали положение общественного совета. «Мы готовы приложить все необходимые усилия для развития этой новой структуры, чтобы она показывала максимальный эффект, а все проекты и идеи воплощались в жизнь. Впереди много работы, но, думаю, мы справимся и проведем Год экологии достойно», - говорит Мария Мартынчук.
«Мы продуктивно обсудили планы на будущее, обменялись мнениями и уже в скором времени окончательно утвердим план мероприятий», - подытожила Юлия Денеко.
Консультативный орган по вопросам природопользования и экологической безопасности появился в декабре 2012 года. В его состав вошли десять человек: экологические эксперты, представители бизнеса, ведущие специалисты своей отрасли, представители молодежи.
Организация займется защитой прав тюменцев на благоприятную среду обитания. Кроме того, оно будет проводить научные экспертизы по вопросам природопользования и охраны окружающей среды, привлекать к разработке и осуществлению экологической политики государства институты гражданского общества. Совет призван повышать информированность общественности и специалистов по основным направлениям деятельности Росприроднадзора и государства в сфере экологии. Также здесь будут анализировать актуальные проблемы в сфере деятельности Росприроднадзора и готовить рекомендаций по реализации программ и проектов в сфере охраны окружающей среды.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.