Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество К проекту QR-город присоединились учебные заведения Тюмени

К проекту QR-город присоединились учебные заведения Тюмени

Тюмень. Лицей №34 стал первым из образовательных учреждений Тюмени, разместившем на своем здании QR-код. При его считывании на экране мобильного устройства отображается краткая информация об учебном заведении, а также интересные задания для учеников 5-11 классов, ответив на которые правильно ученик гарантированно получает пятерку в журнал.
Как сообщает корреспонденту агентства «Тюменская линия» специалист по маркетингу ООО «ИРИС.Интеграция» Ксения Веселина, новое направление проекта «QR-город. Образование», в котором лицей №34 стал участником, заключается в оснащении средних, средне-специальных, высших учебных заведений Тюмени QR-кодами с возможностью перехода на страницы портала QRgorod.com, посвященные этим учреждениям. На персональных страницах образовательных заведений будет публиковаться актуальная информация для школьников и родителей: объявления, расписание звонков и уроков, внеклассных занятий и кружков. Родители и школьники, считав QR-код, могут получить полный объем полезной информации.
Кроме того, ресурс позволит заинтересовать и привлечь школьников к дополнительному обучению и внеклассной работе благодаря тому, что на страницах портала в еженедельном режиме будут размещаться викторины, тестовые задания, конкурсы для учеников средних и старших классов. «Нестандартный способ подачи информации, возможность получения оценок за выполненные работы позволит вовлечь молодое поколение во внеклассный образовательный процесс, увеличить число учащихся, включенных в активную социальную инициативу учебных заведений», - отмечает Ксения Веселина.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.