Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские нейрохирурги успешно прооперировали американца

Тюменские нейрохирурги успешно прооперировали американца

Тюмень. Операцию по удалению грыжи диска с фиксацией кейдж-пластины провели врачи Федерального центра нейрохирургии в Тюмени гражданину Америки Томасу Майклу Эмбрею.
Томас Майкл Эмбрей живет в Екатеринбурге. Врачи поставили ему диагноз - осложненная форма остеохондроза со стенозом позвоночного канала и частичным параличом рук.
Как рассказала супруга Томаса Елена Жеберляева, ровно год назад он проходил лечение в США. Когда возникла необходимость в проведении очередной операции, супруги решили обратиться к нейрохирургам в Тюмени. «Операция прошла успешно, муж восстанавливается и чувствует себя хорошо. Мы рады, что такой современный медицинский центр появился в России и теперь не нужно ехать за границу, чтобы пройти лечение», - отметила жена пациента.
По словам Елены Жеберляевой, местные врачи в плане профессионализма ничуть не уступают иностранным, а по уровню оборудования нейрохирургический центр в Тюмени даже превосходит американские клиники. «Приятно, что персонал центра с заботой относится к пациентам. Эту операцию муж перенес легче, чем предыдущую. Томас даже письменно поблагодарил врачей за проведенную операцию», - сказала она.
Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени появился в 2011 году в рамках национального проекта «Здоровье». Центр рассчитан для оказания помощи жителям Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Уральского федерального округа и других регионов России. Высокотехнологичное лечение финансируется за счет средств федерального бюджета, выделяемых Министерством здравоохранения РФ и является бесплатным для пациентов. В центре пять отделений: детское, нейрососудистое, вертебрологическое, отделение нейроонкологии, отделение функциональной нейрохирургии. В операционном блоке шесть операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, включая уникальную рентген-операционную, операционные микроскопы, нейроэндоскопическое оборудование, систему нейронавигации, интраоперационное УЗИ и оборудование для проведение интраоперационного нейромониторинга.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.